Новости
Напишите нам
Новости
25.05.2022. Мастер-класс по программированию на Весеннем IT-MeetUp

Наш коллега, Виталий Шляга, Chief Architect команды MBO, провел мастер-класс на Весеннем IT-MeetUp — образовательной программе Олимпиады Южного федерального университета по программированию «ContestSFedU — 2022» в Точке Кипения ИТА ЮФУ.
Мастер-класс на тему «Универсальные принципы проектирования ПО» был посвящен ответу на вопросы: Что такое архитектура программного продукта? На что она влияет и почему она важна? И важна ли? Определяется ли архитектура выбранным фреймворком? Существуют ли универсальные принципы проектирования, применимые к продуктам любой предметной области и сложности? Должен ли в них разбираться только ведущий архитектор проекта? Как оценить качество архитектуры? И что значит SOLID, DRY, YAGNI и KISS?
В Softech работают опытные профессионалы, накоплена экспертиза, которая позволяет помочь молодым специалистам увидеть новые уровни и возможности в своем профессиональном обучении и развитии. Нам есть чем поделиться. Поэтому мы приняли приглашение организаторов «ContestSFedU — 2022» провести мастер-класс.
https://vk.com/wall-160472744_56

 

15.04.2022. Открытый Чемпионат Юга России – Олимпиада Южного федерального университета по программированию «ContestSFedU»

В апреле 2022 г. наша компания традиционно поддержали Открытый Чемпионат Юга России – Олимпиаду Южного федерального университета по программированию «ContestSFedU «, став «платиновым» спонсором этого крупнейшего форума программирования и современных информационных технологий. Наше сотрудничество с Университетом — многолетняя история, «Программные Технологии» один из старейших спонсоров Чемпионата ContestSFedU, еще в тех давних времен, когда Олимпиада ТРТУ по спортивному программированию делала свои первые шаги. Наша цель — поддержка родного ВУЗа и развитие интереса к программированию у молодого поколения.
https://vk.com/wall-160472744_57

 

18.06.2021. Нам важно делать добрые дела.

Компания «Программные Технологии» многие годы занимается благотворительностью. Для нас важно прийти на помощь тем, кто в ней нуждается, ведь зачастую у государства нет возможности покрыть все расходы, которые возникают у людей, попавших в беду. И тогда таким людям приходится надеяться только на доброту и милосердие других людей, т.е. на нас с вами. Поэтому «Программные Технологии» помогает тяжелобольным детям из Ростовской области, на протяжении многих лет сотрудничая с «Русфондом».
По ссылкам вы можете прочитать истории ребят, которым мы помогли этой весной:
https://rusfond.ru/letter/70/20267 https://rusfond.ru/letter/70/20268 https://rusfond.ru/letter/70/20318
Конечно, мы не можем помочь всем нуждающимся, но каждый из нас может внести свою посильную лепту, которая поможет объединить наши усилия для помощи тем, кто ее очень ждет. Присоединяйтесь! https://rusfond.ru/donation

 
 
20.04.2021. Компания «Программные Технологии» выступила «платиновым» спонсором 5 Открытого Чемпионата Юга России – Олимпиады Южного федерального университета по программированию.
 

«ContestSFedU 2021» — крупнейшего форума программирования и современных информационных технологий.
Чемпионат «ContestSFedU» – масштабное событие в области соревновательного программирования на Юге России! Ежегодно в отборочном туре принимают участие более 500 участников из ВУЗов, колледжей, школ и ИТ-компаний из 5- 6 федеральных округов России и стран ближнего зарубежья. В финальный тур по всем турнирам приглашаются, как правило, 150 -200 участников, показавших лучшие результаты по итогам отбора.
В этом году участвовали ребята из Томска, Тюмени, Казани, Самары, Кирова, Петрозаводска, Пскова, Санкт-Петербурга, Сочи, Нальчика и многих других мест России, а также Беларуси, Казахстана и, конечно, наши земляки, ребята из Таганрога и Ростова.
Организатором Чемпионата является Институт компьютерных технологий и информационной безопасности (ИКТИБ) Южного федерального университета.
Базовая кафедра по проведению соревнований — Кафедра математического обеспечения и применения ЭВМ (МОП ЭВМ) ИКТИБ ЮФУ.
Наша компания традиционно поддерживает Чемпионат и другие мероприятия Института и Кафедры, направленные на развитие и поддержку интереса молодежи к программированию и информационным технологиям, выступая спонсором мероприятий.
На церемонии закрытия «ContestSFedU 2021» «Программные технологии» представлял Андрей Кожевников, который поздравил финалистов, и вручил главный приз победителю среди студенческих команд – переходящий Кубок.

15.12.2019. В Точке кипения, на базе Института компьютерных технологий Южного Федерального Университета, проходил IT-фестиваль школьников.
 

Наша компания стала спонсором и активным участником данного мероприятия.
В рамках фестиваля прошли бои в формате Science Slam. Борьба шла за приз — боксерские перчатки для лучшего слэмера.
ООО «Программные технологии» представлял Павел Анпилогов, который с помощью яркой презентации, раскрыл для ребят в увлекательной форме некоторые проблемы геокодирования.
Это было ярко, весело и интересно.
И вот результат- самые громкие аплодисменты заслужила презентация Павла.
Боксерские перчатки достались Программным технологиям!!!

14.08.2018. ООО Программные Технологии предлагает интересную и высоко оплачиваемую работу.
 

ООО Программные Технологии предлагает
интересную и высоко оплачиваемую работу
для программистов и специалистов по данным.
Что нужно уметь, что знать, как получить эту работу
и на любые другие вопросы дадут ответы менеджеры организации
21 сентября в 17-30 в ауд. Г-130.
Приходите, поговорим !
Возможно дополнительное обучение с последующим трудоустройством.

 

Наши клиенты